St. Hubertus - St. Johannes Nepomuk Schützenbruderschaft Stockum

Wappen von Stockum und der Schützenbruderschaft Stockum

Königspaare

1911: Josef Haake

1912: Josef Haake

1913: Fritz Starke

1914: Franz Sauer

1919: Franz Bierhoff

1920: Anton Glingener

1921: Wilhelm Starke

1922: Dr. Stute

1924: Johann Schulte

1925: Bernhard Schulte

(bis hierher verzeichnet das Protokollbuch keine Namen von Königinnen)

1926: Josef Löbbecke
und Elisabeth Berghoff-Flüel


1927: Franz
und Josefine Albers


1928: Johannes
und Maria König


1929: Franz Schulte-Rosier
und Maria Nagel


1930: Clemens Feische
und Johanna Hammecke


1931: Heinrich Hammecke
und Änne Westhoff


1932: Philipp Bierhoff
(Königin nicht bekannt)


1933: Fritz
und Erika Neuhaus


1934: Johann Schmidt
und Maria Wertz


1935: Eberhard Zöllner
und Änne Neuhaus


1936: Johannes
und Gisela Grote


1937: Walter Florat
und Elisabeth Nölke


1938: Johannes
und Mariechen Zöllner


1939: Ferdinand
und Änne Tillmann


1948: Ernst Sasse
und Elfriede Bischoff


1949: Erich
und Theresia Nagel


1950: Eberhard
und Berta Vielhaber


1951: Franz
und Ursula Neuhaus


1952: Josef
und Martha Schmidt


1953: Johannes
und Maria König


1954: Franz
und Maria Bierhoff


1955: Josef Raffenberg
und Loni Hänsler


1956: Ferdinand Tillmann
und Maria Hüttemeister


1957: Helmut
und Klara Löbbecke


1958: Franz
und Theresia Habbel


1959: Werner
und Karin Tillmann


1960: Josef Scheffer
und Christine Cordes


1961: Ludwig Hüttemeister
und Bärbel Buchheister


1962: Werner
und Maria Konersmann


1963: Günter Krämer
und Marlies Schulte


1964: Josef
und Beate Haake


1965: Johannes
und Anita Willecke


1966: Franz-Josef
und Doris Greitemann


1967: Rudi
und Marianne Neuhaus


1968: Heinz
und Maria Berghoff


1969: Franz
und Regina Westhoff


1970: Dieter
und Regina Volkert


1971: Wilhelm
und Gertrud Haake


1972: Josef Neuhaus
und Sabine Haake


1973: Reinhold Willecke
und Elisabeth Levermann


1974: Egon
und Christa König


1975: Michael Haake
und Elisabeth Neuhaus-Schwermann


1976: Josef
und Lilo Krämer


1977: Ferdi
und Gertrud Schmidt


1978: Josef
und Ingrid Krengel


1979: Fritz
und Mariele Bierhoff


1980: Berthold
und Heike Wahle


1981: Franz-Josef
und Gertrud Rickert


1982: Matthias Nückel
und Marlies Neuhaus


1983: Egbert
und Marita Schulte


1984: Hubert
und Ursula Krämer


1985: Albert Tolle
und Ilona Pötter


1986: Josef
und Annegret Schmidt


1987: Eberhard
und Sabine Vielhaber


1988: Bernhard
und Erna Pütter


1989: Werner
und Ruth Schnelle


1990: Werner
und Angela Adolf


1991: Franz-Josef
und Monika Rickert


1992: Heinz
und Hilde Rademacher


1993: Franz-Josef
und Hildegard Willecke


1994: Joachim
und Ulrike Haake


1995: Reimund
und Margarete Klute


1996: Friedhelm
und Magdalene Stöcker


1997: Harald
und Marianne Schulte


1998: Eberhard
und Claudia Hennecke


1999: Josef
und Brunhilde Berghoff


2000: Frank Neuhaus
und Christina Habbel-Schmidt


2001: Berthold
und Christiane Rickert


2002: Klaus
und Marion Bückner


2003: Tobias
und Carolin Tebbe


2004: Ludger
und Monika Greitemann


2005: Jörg
und Andrea Hengesbach


2006: Stefan
und Nicole Laufmöller


2007: Christan Glingener
und Sabine Hennecke


2008: Clemens Berghoff-Wrede
und Judith Kleiner


2009: Franz Helmut Grote
und Claudia Grote


2010: Philipp Krengel
und Marie Vielhaber


2011: Johannes Bödefeld
und Monika Bödefeld


2012: Daniel Alberts
und Miriam Alberts


2013: Matthias Tolle
und Theresa Hennecke


2014: Michael Wengenroth
und Stephanie Wengenroth


2015: Detlef Pütter
und Alexandra Betten


2016: Friedrich Klute
und Monika Klute